Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Уважаемые пациенты! В связи с капитальным ремонтом филиала приём пациентов с 29 января 2024 года будет осуществляться в основном здании поликлиники по адресу Куйбышева, 29. Часы работы участков сохраняются. Телефон кол-центра 56-75-92 (вызов врача на дом, запись на приём и т. д.) Регистратура филиала в 210 кабинете основной поликлиники, кабинеты приёмов 318 и 319, кабинет заведующей и старшей медицинской сестры 224

Уважаемые пациенты и их родители! В БУЗОО "ДГП 8" не ведётся приём стоматолога, дерматолога, сурдолога. Записаться к этим специалистам через Госуслуги или регистатуру Вы можете в специализированных медицинских учреждениях.

Новости

«АльфаСтрахование-ОМС» получила признание за вклад в развитие отрасли и устойчивое развитие России

«АльфаСтрахование-ОМС» стала лауреатом премии «Развитие регионов. Лучшее для России» сразу в двух номинациях: «За вклад в устойчивое развитие России» в категории «Социальные проекты» и «За вклад в развитие отрасли» в категории «Медицина и здравоохранение». Премия создана в поддержку государственной региональной политики, направленной на обеспечение сбалансированного социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, сокращение уровня межрегиональной дифференциации в социально-экономическом состоянии регионов и качестве жизни.
Экспертная комиссия высоко оценила социально значимую работу «АльфаСтрахование-ОМС» и ее вклад в решение задач национальной важности, а именно в увеличение продолжительности жизни населения и снижение летальности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
В рамках функционала «Онко.net» «АльфаСтрахование-ОМС» активно работает над повышением эффективности ранней диагностики и снижением летальности пациентов со злокачественными новообразованиями (ЗНО). Программа реализуется с 2021 года по двум направлениям: работа с застрахованными из групп риска по их вовлечению в онкоскрининг, а также адресное сопровождение застрахованных до и после постановки диагноза на всех этапах оказания медицинской помощи, включая стационар и диспансерное наблюдение.
В рамках «КардиоЛинии» страховые представители компании сопровождают каждого пациента острыми формами ишемической болезни сердца (ИБС). Это пациенты, которые не были вовремя госпитализированы в стационар, которым не проводилась коронарография со стентированием, амбулаторные пациенты с хронической формой ИБС, которые не направляются на контрольную коронарографию для мониторинга состояния стентов (нет ли закупорки, не нарушено ли ранее восстановленное кровоснабжение). Эксперты «АльфаСтрахование-ОМС» также с целью профилактики тромбозов и предотвращения повторных инфарктов контролируют преемственность медицинской помощи на этапе диспансерного наблюдения.
Помимо этого, специалисты компании проводят экспертизы качества оказания медпомощи всем застрахованным с острыми формами ИБС и по случаям химиотерапии, нарушения сроков и полноты оказания помощи пациентам с ЗНО.
«На сегодняшний момент мы выстроили целую систему адресной поддержки застрахованных с онкологическими заболеваниями и острыми формами ишемической болезни сердца, такими как нестабильная стенокардия и инфаркт миокарда, — говорит Генеральный директор „АльфаСтрахование-ОМС“ Андрей Рыжаков. — Стратегия индивидуального сопровождения таких пациентов в сочетании с независимым контролем качества медпомощи и работой с лечебными учреждениями по устранению нарушений, непосредственно влияет на снижение летальности и инвалидизации от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Признание экспертным сообществом вклада нашего социально значимого функционала в решение задач национальной важности для нас очень ценно».

 

 

 

Первые 1200 доз вакцины «Спутник М» для защиты подростков от коронавируса будут направлены в крупнейшие детские поликлиники города: В ЦАО — это Детская городская больница № 4 (ул. 21-я Амурская, 14 д), в ОАО — № Детская городская поликлиника 7 (5-я Кордная, 11 Б), в ЛАО — Детская городская поликлиника № 10 (ул. Волго-Донская, 9А), в САО — Детская городская клиническая больница № 3 ( ул. 20 партсъезда, 24), в КАО — Детская городская поликлиника № 2 им. В.Е. Скворцова (ул. Путилова, 5).

При увеличении объемов поставок вакцины, а они ожидаются, «Спутник М» поедет и в сельские районы Омской области.

Прививать школьников будут непосредственно в поликлиниках, исключительно с согласия и в присутствии одного из родителей или законных представителей. Ребята старше 15 лет могут сами подписать информированное согласие о вакцинации, но при этом мама, папа или опекун все равно должны самостоятельно привести подростка в поликлинику.

Предварительные списки желающих уже составлены. Приглашение на вакцинацию родители омских школьников получат непосредственно от лечебного учреждения. При себе необходимо иметь полис ОМС, СНИЛС, паспорт или свидетельство о рождении подростка, если ему нет 14 лет. Данные будут занесены в федеральный реестр вакцинированных и будут отражаться в личном кабинете подростка на «Госуслугах».

Для того, чтобы выразить свое желание вакцинировать сына или дочку, родители могут обратиться в поликлинику или в школьный медкабинет — откуда списки передаются в профильные учреждения.